You are currently viewing 17 февраля в спорткомплексе “Адмирал” 1/4 финала Евро-Кубка ETTU CUP

17 февраля в спорткомплексе “Адмирал” 1/4 финала Евро-Кубка ETTU CUP

      17 февраля мы ждём в гости команду „TUS BAD DRIBURG“ из Германии. Это будет первый четвертьфинал Кубка Европы 2017/2018.

     Здесь требуется небольшое пояснение. После того, как в Кубке Европы 2017/2018 осталось 8 команд, было бы логично и справедливо назвать игры между ними как четвертьфинальные матчи. Однако, Европейский союз настольного тенниса назвал эти игры четвёртым раундом, а не четвертьфиналом. Дело в том, что победители четвёртого раунда не будут сразу встречаться между собой в полуфинале. По регламенту Кубка Европы на этом этапе в турнир Кубка Европы „падают“ четыре команды, которые заняли третьи места в групповом этапе Лиги Европейских Чемпионов (четыре предварительные группы) и, таким образом, выбывшие из Лиги Европейских Чемпионов. Поэтому получается, что в Кубке Европы снова оказывается 8 команд, игры между которыми и будут настоящим четвертьфиналом. 

      В четвертьфинале Кубка Европы 2017/2018 Таганрогу достался клуб из Германии „TUS BAD DRIBURG“. Первый матч четвертьфинала между „ТМК–ТАГМЕТ“ и „TUS BAD DRIBURG“ назначен в Таганроге на 17 февраля. Ответный матч пройдёт в Германии 23-25 февраля (точная дата будет известна позже). ( https://www.sctagmet.ru/index.php?p=20180128)

Добавить комментарий