Елена Прокофьева – двукратная чемпионка Korea Open-2017

Елена Прокофьева – двукратная чемпионка Korea Open-2017

Российские пара теннисисты завоевали две золотые и две серебряные медали в 11 классе (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями) на Открытом чемпионате Кореи, завершившемся в Мунгёне 25 июля.

Наша команда в составе чемпионки Европы Елены Прокофьевой (Республика Башкортостан, Уфа), чемпионки мира Анжелики Косачевой (Саратовская область, Саратов), бронзового призера чемпионата Европы Марии Галкиной (Курганская область) заняла первое место, победив в финальной стадии соперниц из Японии, Кореи и Гонконга с одинаковым счетом 2-0.
В личных соревнованиях финал получился чисто российским: в решающем матче встретились Прокофьева и Косачева, а успех оказался на стороне уфимской спортсменки. Добавим, что Галкина остановилась на стадии четвертьфиналов.

У мужчин Кемал Гайфуллин (Курганcкая область, поселок Варгаши) в команде с австралийцем Самюэлем Филипом вон Эйнемом в финале уступили соперникам из первой команды Кореи (1:2) и стали серебряными призерами турнира.

Таким образом, наша сборная под руководством старшего тренера Александра Хорова привезла домой четыре медали: две золотые и две серебряные.

«В следующем году в Словении состоится лично-командный чемпионат мира, – приводит слова Хорова сайт Паралимпийского комитета России. – Чтобы на него попасть, спортсмены должны иметь определенные баллы, полученные за участие в крупных соревнованиях, и рейтинговые очки. Когда мы выступаем на другом континенте, то получаем очки с повышенным коэффициентом, например, 1,5. К сожалению, в прошлом году мы сыграли только в одном международном турнире, поэтому потеряли свои позиции в рейтинге. Но сейчас, год спустя, мы опять начали участвовать в зарубежных соревнованиях и восстанавливаем утраченные позиции».

 

Добавить комментарий