You are currently viewing Мы в полуфинале Кубка Европы!
ETTU CUP 2020

Мы в полуфинале Кубка Европы!

Мы в полуфинале! „ТМК–ТАГМЕТ“ в любом случае уже с медалями! Таганрогские болельщики снова будут иметь возможность насладиться играми на Кубок Европы 2019/2020.

Ответный матч четвертьфинала на Кубок Европы 2019/2020 состоялся в Венгрии ещё вечером 15 февраля и наш сайт просит извинения у болельщиков клуба за поздние новости. Надеемся, что за „ТМК–ТАГМЕТ“ болела и „КАЗАНЬ“, которую именно эта венгерская команда остановила в четвертьфинале Кубка Европы2018/2019. Задержка с новостями была вызвана техническими проблемами.

Напомним, что матч в Таганроге проходил в равной борьбе и закончился победой гостей 3:2.

8 февраля 2020 года, Таганрог
TMK-TAGMET Taganrog 2:3 SH-ITB Budaörsi 2i SC
PROKHOROVA Yulia 3:0 SURJAN Sabina (6, 7, 8)
KOLISH Anastasia 2:3 PERGEL Szandra (-7, -11, 6, 9, -8)
FETUKHINA Margarita 3:0 FAZEKAS Mária (12, 7, 4)
PROKHOROVA Yulia 2:3 PERGEL Szandra (6, -12, -8, 9, -9)
KOLISH Anastasia 1:3 SURJAN Sabina (9, -10, -6, -8)

Тогда же мы предположили, что наиболее вероятный счёт в Венгрии также будет 3:2, но непонятно в чью пользу. Если выиграют хозяева, то очевидно, что венгерская команда сильнее и отношение партий никого не будет интересовать. Если выиграет „ТМК–ТАГМЕТ“ 3:2, то очень много вариантов протиснуться в полуфинал по результатам двух матчей, из–за неплохого расклада после матча в Таганроге.

Первыми к столу вышли PERGEL Szandra и Маргарита ФЕТЮХИНА. Многие полагают, что Сергей Владимирович БЕЛОВОЛ достаточно часто угадывает наиболее успешную расстановку. Всё–таки правильнее говорить не „угадывает“, а „вычисляет“. Очевидно, что для хозяев площадки перемещение третьего номера первого матча в Таганроге на первую встречу ответного матча в Венгрии оказалось сюрпризом так как Маргарита достаточно редкий гость на международных турнирах и её реальная сила хорошо известна только на внутренних соревнованиях. А тут ещё против неё играет PERGEL Szandra, которая перед началом этого матча получила поздравления от Федерации настольного тенниса Венгрии за выигранную лицензию на Олимпийские игры в Токио. Рита решила вернуть венерскую спортсменку из далёкого Токио в действительность и быстренько добыла первую победу для Таганрога:
Szandra Pergel : Margarita FETUKHINA 8:11 / 9:11 / 8:11

На вторую встречу вышли Szabina Surján и Юлия ПРОХОРОВА. Надо сказать, что наши надежды на справедливый баланс неподъемных мячей не оправдались. Szabina Surján продолжила начатое в Таганроге. Если бы таких мячей было бы чуть–чуть поменьше, то Юлия без проблем выиграла бы эту встречу. В четвёртой партии она вела 10:9 и несколько раз вела на балансе. Призыв “вернётся, вернётся” в этот вечер Фортуна не слышала. А заключительная партия вообще перевернулась с 5:2 в пользу Прохоровой на 11:5 в пользу Szabina Surján. Командный счёт стал 1:1.
Szabina Surján : Yulia Prokhorova 10:12 / 11:9 / 5:11 / 14:12 / 11:5

Третья встреча Mercédesz Nagyváradi против Анастасии КОЛИШ. Наверное, очень сложная игра для Насти. Победа и только победа так как следующая игра будет у PERGEL Szandra, которую даже с учётом поражения от Маргариты ФЕТЮХИНОЙ мы считаем сильнейшим игроком этих двух матчей. В случае поражения в этой встрече матч скорее всего закончится без пятой игры Маргариты ФЕТЮХИНОЙ. Анастасия выиграла и Таганрог снова повёл 2:1.
Mercédesz Nagyváradi : Anastasia Kolish 11:9 / 7:11 / 6:11 / 11:4 / 6:11

Четвертая встреча. Предсказуемое очко лидера венгерской команды плюс снова гора неподъемных мячей. Счёт матча сравнялся: 2:2.
Szandra Pergel : Yulia Prokhorova 11:7 / 11:4 / 11:5

Пятая решающая встреча. Перед её началом всем было ясно: кто её выигрывает–тот выходит в полуфинал так как в случае победы „ТМК–ТАГМЕТ“ отношение партий в нашу пользу с большим запасом. Надо отметить, что „ТМК–ТАГМЕТ“ любит и умеет играть такие решающие встречи. Вспомним Кубок Европы 2014/2015 и домашний проигрыш от команды из Австрии 1:3, с аккуратной победой в гостях 3:1и соотношением партий 15/14. Кстати: тогда мы также играли четвертьфинал. Или Плей–Офф Командного Чемпионата ФНТР 2015/2016 , в котором „ТМК–ТАГМЕТ“ также играл последнюю встречу, решающую судьбу золотых медалей Чемпионата.

Несмотря на проигрыш первой партии и снова неподъемные мячи, Маргарита выигрывает вторую и третью партии. Где–то в середине четвертой партии Фортуна обращает внимание на „ТМК–ТАГМЕТ“ и уже Маргарите везёт с двумя неподьёмными мячами. А в конце четвёртой партии при счёте 10:5 Маргарита вколачивает мяч так, что ставит жирную точку в этой встрече, в этом матче, и в этом четвертьфинале. Победа Таганрога. Оглушительная тишина на трибунах в Венгрии и пара финальных текстовых сообщений от Сергея Владимировича Беловола в WhatsApp: „Мы выиграли 3:2 Верно, верно! 22:18“, „Валидольный матч, а Рита просто профессор, умничка.“ Действительно: Маргарита ФЕТЮХИНА стала героем ответного матча. Она обыграла в венгерской команде всех: в Таганроге 3:0 у FAZEKAS Mária, а в гостях 3:0 у Szandra Pergel и 3:1 у Szabina Surján.
Szabina Surján : Margarita Fetukhina 11:8 / 6:11 / 12:14 / 5:11.