You are currently viewing Мартовский рейтинг: Тимо Болль на первом месте!

Мартовский рейтинг: Тимо Болль на первом месте!

Тимо Болль переписал рекорды, став самым возрастным лидером Топ-10 мужчин в мире. Дмитрий Овчаров свалился на третье место, пропустив вперед также Фан Жендонга. Еще два китайца, Линь Гаоюань и Сюй Синь, остались 4-м и 5-м соответственно. Вонг Чун Тинг из Гонконга поменялся местами с японцем Коки Нива, и занимает сейчас 6-е место. Француз Симон Гаузи поднялся на  8-ю строчку, а Ма Лун продолжил падение – теперь он лишь девятый. Кента Матсудайра замыкает десятку сильнейших.

        В марте Тимо Боллю исполнится 37 лет, а на первое число ему 36 лет, 11 месяцев и 21 день, что сделает его самым возрастным лучшим спортсменом в мире, согласно официальным рейтингам. Предыдущее достижение, установленное великим Ян-Уве Вальднером в октябре 1997-го года (32 года) будет легко превзойдено. 
       Тимо Болль сумел подняться на вершину в четвертый раз в карьере. Последний раз немец считался лучшим семь лет назад, в марте 2011-го года. Помимо этого, Болль два раза выходил вперед и удерживал эту позицию в далеком 2003-м году, когда самому немцу было всего лишь 22 года. Воистину, таких стабильных игроков мир настольного тенниса не знал со времен того самого Вальднера.

      Мартовский рейтинг по-настоящему всколыхнул Топ-10 лучших спортсменов по версии Международной Федерации. Новая система рейтинга полностью переформатировала итоги в январе, однако затем на два месяца наступило затишье. Что ж, новые турниры сыграны, время идет, а внедренная система беспощадна к “халтурщикам”.

Добавить комментарий