You are currently viewing В Таганроге гибнет настольный теннис!

В Таганроге гибнет настольный теннис!

Наши теннисисты играют за чужие команды, как на Чемпионате, так и Кубке Ростовской области, показывая при этом очень высокие результаты. К примеру, Тарасов Сергей – был неоднократным чемпионом области последних лет, Карпенко Вячеслав – в этом году занял с командой Ростовской области первое место на Спартакиаде трудящихся России. Это произошло впервые в истории этого соревнования.

На прошлой неделе, 9 по 14 января 2018 года, в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) прошел Чемпионат Южного Федерального округа по настольному теннису среди мужчин и женщин. Ростовскую область в командных соревнованиях среди мужчин вновь представляли мастера спорта из Таганрога – Тарасов Сергей и Карпенко Вячеслав. Главным соперником нашей области была команда из Республики Крым, где также выступают мастера спорта. В упорной и напряженной борьбе наши ребята сломили сопротивление крымчан с общим счетом 3:0 и заслуженно завоевали 2 место и путевку на Чемпионат России. В конце февраля эти спортсмены вновь будут защищать честь Ростовской области на Чемпионате России в г. Пенза. Имея таких спортсменов, у города есть все шансы выигрывать соревнования высокого ранга, прославляя наш город. Но администрация города почему-то не спешит поддержать финансированием команду, а жаль.

Теннис в Таганроге даже в худшие финансовые времена поддерживался и был в почете, чего не скажешь про сегодняшние дни. Ранее в Таганроге наградили лучших спортсменов и тренеров.Церемония награждения спортсменов прошла в Таганроге. Подробнее: https://bloknot-taganrog.ru/news/v-taganroge-gibnet-nastolnyy-tennis

Добавить комментарий