«Готовы к чемпионату мира»: УГМК открыла новый зал настольного тенниса к юбилею спортклуба

   В новом помещении откроют секцию для детей от 6 до 9 лет. Одним из первых турниров в новом зале Клуба настольного тенниса стала короткая игра между помощником президента РФ Игорем Левитиным и гендиректором УГМК Андреем Козицыным, которым противостояли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, специально приехавший на Урал, чтобы перенять опыт по созданию теннисной инфраструктуры. Официальное открытие спортзала состоялось 18 октября, а через пару недель, по словам тренера Татьяны Кутергиной, в нем начнут заниматься дети.

      С 1 ноября в новом зале будет работать секция настольного тенниса для детей от 6 до 9 лет. В ней будут заниматься 120 воспитанников. Тренировать их будут как штатные наставники клуба (они в честь десятилетия получили награды разного уровня от губернатора и Заксобрания области), так и зарубежные специалисты Международного олимпийского тренировочного центра настольного тенниса «Джендинг».

       Во время официальной церемонии вице-президент Олимпийского комитета Игорь Левитин вручил диплом Олимпийского комитета Клубу настольного тенниса, а Андрею Козицыну — почетный знак «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России». Генеральный директор принял награду и заявил: при поддержке властей Клуб готов бороться за право принимать в Екатеринбурге чемпионат мира и сделать это «на достойном уровне».

       Кроме того, в руководстве области сейчас обсуждаются планы строительства дворца спорта в Верхней Пышме. По словам губернатора Евгения Куйвашева, проект здания проходит экспертизу. Планируется, что несколько залов дворца будут предназначены для занятий настольным теннисом.

Добавить комментарий